Александр Старушенко

Почему православие само по себе существовать не может? Ему нужна поддержка власти и не важно какой +

царской, советской, демократической или фашистской.

Елизавета Косарева

Это у всех конфессий так, без этой поддержки оно превратится в скучную секту типа адвентистов

Виталий Широков

Мне кажется, или ты РПЦ шлюхой обозвал?

Екатерина Приходько

А кто при СССР поддерживал?
БРЕД!! !
Фррр...

Ольга Сурова

Наоборот, это власти нужно православие, а Ленин в свое время этого не понял.

Diana Sidali

Внешнюю опору ищут те, у кого нет единства и прочных уз между собой, как говорил Иисус (Иоан13:34,35). Те, кто получают поддержку и благословение Бога, полагаются на него, а не на людей (Прит3:5,6)

Serguei Takmakov

Первые 300 лет христианство существовало под жёстким гнётом римского права. Развилось по всей империи.

Лена Барышева

Про советскую не врите. А как по вашему существовало православие в Греции, Сербии, Болгарии, на ближнем востоке во времена Османского владычества? А как во времена гонений римских императоров?

Елена Золовкина

без Христа нужны КОСТЫЛИ....

Елена Коротеева

Кто заказывает музыку, тот и танцует девку!

Марина Денисёнок

Христианство возникло из Иудаизма после разрыва с иудаизмом христианство распалось на три основные ветви: - католицизм, - православие, - протестантизм.
Можно поменять слово иудаизм, но смысл останется тем же.
Что власть поменять, царя на коммуняк или на демократ, что религии - одно правление, один "властелин" мира, разными путями, но к одной цели.
Как он себя не будет поддерживать? ))

Александра Сахинова

Любая спецоперация финансируется из бюджета пока есть в ней необходимость.