Па
Павел

Как же, если православие, католики и протестанты-религия, ведь по отзывам религия не стемится к власти, то зачем им к власти

стремиться?

Достаточно фактов говорящих об этом.

я не атеист, а здравомысляший.

Андрей Денисов

Иисус Христос говорил, что его последователей узнают по их делам. Он сам был "не от этого мира" и призывал учеников быть не от мира. «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
А политика и борьба за власть- это именно самое то, что называется "от мира сего".

Артем Суюшев

зачем стремиться? они уже на власть влияют

Анна Соколова

обыкновенно. к материальному благополучию и власти можно стремиться любыми способамии под любыми предлогами.

Роман Суриков

Не атеистам бормотать о стремлении к власти. Мы на вас в ХХ веке насмотрелись. Уж чья бы корова мычала...

Сашкин Сашкин

говорить и делать - две большие разницы