Andrew

Крепостное рабство существовало при активной поддержке РПЦ ?

Вся власть от Бога

Максим Каширин

РАБ божий, это основа.

Серега

да и черт с ними.

Natalia Alexandrovna

а рабство при активной поддержке демократов

НЕ
Наталья Елясова

Только не вся, а всякая. Но твой уровень лингвистики вряд ли сможет уловить разницу. В любом случае, тролленг унылее некуда вышел.

Артур Мухаметзянов

Смирение (усмирение личной гордыни) вот добродетель которая ставится на первый уровень в православии и в христианстве. а крепостное право-это испытание которое они с честью прошли и слава им от Бога, не изменили, а порядки на земле меняются а верующие остаются верными Богу.

Саша Дроздов

Можно и рабом быть свободным.
И из свободного превратиться в раба. Следуя за своими похотями.

Алишер Нарматов

20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(1Кор. 7:20-24)

Ольга Кулаева

Конечно, без РПЦ крепостное право так долго не смогло бы просуществовать.