Марина Иванова

Автонадуваемая лодка/жилет как называется? Пороховые

Как называется и где купить такие жилеты, когда активируется пороховое устройство, которое выделяет кучу газа за счет чего жилет сам надувается (почти мгновенно) ну или спасательный круг.

UPD1. Некоторые модели можно найти по запросу "Жилет с автоматическим надувом". На ебее можно купить модель Sigma Lifejackets за 2500р.
Если кто может подсказать модели спасательных кругов или матрасов, буду благодарен.

Любовь Горячева

используется не пороховой заряд, а маленький баллончик с углекислым газом...