Павел Камышев

какие определения не обособляются после определяемого слова?

Степан

Нераспространенные (без зависимых слов) , согласованные определения (прилагательные и причастия) выделяются или не выделяются запятыми в зависимости от позиции по отношению к определяемому слову, от наличия второго определения, стоящего перед определяемым словом, от способа выражения определяемого слова.
1. Нераспространенные определения обособляются, если стоят после определяемого имени существительного, которое уже имеет определение, т. е. относятся к словосочетанию: Первая моя московская осень, теплая и приветливая, стояла долго (Чив.) .

Однако относительные прилагательные в роли определений к словосочетаниям могут и не обособляться, если они имеют логическое ударение: В тихий вечер зимний в маленьком доме у Пречистенских ворот мы сидели за чаем (Цвет.) . Ср. при значении уточнения: В тихий вечер, зимний, в маленьком доме у Пречистенских ворот.. . (зимний, т. е. тихий по-зимнему) .
Выделение обязательно при уточнении: Шаги были разной длины, то широкие, а то семенящие (Зал.) .

Нераспространенные определения, стоящие после определяемого имени существительного, не имеющего впереди определения, не обособляются, если это существительное нуждается в определении, так как само по себе не способно выразить полноценный смысл в данном контексте: «Вновь я посетил» — стихотворение неоконченное (Гейч.) ; Не сразу они уразумели, что перед ними личность экстраординарная, единственная (Гран.) ; Неужели это и есть прогресс человеческий (Зал.) ; Ваня тоже ведь искал мысль общечеловеческую и общеобязательную (Зал.) ; ...Где-то на этом свете есть жизнь чистая, изящная, поэтическая (Ч.).