Ольга Ильина

Почему не обособляется определение весенний в следующем предложении?

Почему не обособляется определение весенний в следующем предложении? Веет ветер весенний-то терпкий, то сладкий

Полина

определение весенний, стоящее после определяемого слова, не обособляется

Инна Квин

потому что обособляемое слово (ветер) стоит перед причастием