Takhir Vildanov

люди помогите срочно надо

заполните пропуски в тексте
1 Лишайник - это ___________, образованный __________ и ______________, или _______________.
2 В лишайнике __________________ гриба поглощают воду и растворные в ней минеральные вещества, а вод росли, благородная наличию в них ________________, поставляют органические вещества, которые вырабатываются в процессе _____________.

Галина Жабина

1) симбиоз грибом и водорослями или цианобактериями.
2)корни хлорофилла фотосинтеза