Марьяна А

Почему Горбачёв не смог построить "социализм с человеческим лицом"?

выступление М. Тэтчер в 1991 г. на заседании Американского института нефти: «Советский Союз представлял весьма серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе, поскольку наши страны также достаточно хорошо вооружены, в том числе и атомным оружием. Я имею в виду угрозу чисто экономическую!
Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов СССР удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, у Советского Союза были вполне реальные шансы вытеснить нас с мировых рынков»

Игорь Таликов

потому что слушал указания из за бугра

Adilet Kasymov

потому что он и не собирался его строить- он же признался, что его задача была развалить социализм

Юл
Юлия

ты почитай где-нибудь о "реформах" Горбачёва
Там чёрным по белому написано: "в результате реформ Горбачёва в Советском союзе наступил сильнейший экономический кризис "
он только разрушил из-за своей глупости всё , что десятки лет до него строили несколько поколений
и за это ему вечный позор и презрение

Люда Паничкина

Потому что хотел как лучше.

Сергей Давлетшин

Горбачев просто номенклатура, и слабый человек.

Александр Догот

Потому что и не хотелСвои интересы и интересы семьибыли для него выше интересов страны!

Ле
Лена

Он разоружил страну и упал лицом в пиццу, дальше действовал Ельсон - алкаш, со своей еврейской командой . " На танк маслы взнёс, ж. . й говневоз "

Стас Климов

он стал, кем хотел быть - президентом ссср

Тома Калимулина

Бедная Маргарет.. . Вероятно она использовала в качестве источника для своего выступления сводки нашего ЦСУ....))) ) Так, если им верить, то были времена, когда мы уже, практически, построили коммунизм!!!)))))))))))))) ) А "социализм с человеческим лицом" не удалось построить никому. Видимо, возможно что-то одно - или человеческое лицо, или социализм....)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Гром

Если его приближенные посадили его под арест
в Фаросе, то что такой пипл может построить?

Оксана

Потому что был генетическим предателем.

Оксана Голенкова

Болтать, не мешки ворочить!

Aslan

Он и не собирался это делать. Вор, предатель и трус - вот он кто. А такие не созидают, только разрушают. Он даже любимую жену загробил, что уж тут добавишь.

Алексей Зайцев

выступление М. Тэтчер в 1991 г. на заседании Американского института нефти: «Советский Союз представлял весьма серьезную угрозу для западного

Байки, где прямая ссылка на это выступление?

Ra
Rastaman

Потому что не смог бы, даже если бы сильно этого хотел. Бо глуп и неумел.

Любовь Ряскина

он и не собирался ничего строить.

Антон Винокуров

Для того, чтобы построить "социализм с человеческим лицом", нужно, как минимум, этого хотеть.

Марина Щепотько

Посмотрел на себя в зеркало и понял, что ничего не получится..

Nadeghda Ionkina

Потому что в том "зеркале" куда он смотрел, он видел только свою улыбающуюся "морду".

Ю*
Юлия ***

Он и не пытался. Его задачей была, как предателя Родины, развалить эту самую Родину и сдать её территории с потрохами и по частям, на откуп, сами знаете кому. Дивиденды стрижет до сих пор и ЖИВОЙ?

Маргарита Красикова

Для построения социализма сажать и расстреливать нужно гораздо больше!

Светлана Быличкина

Олигархи помогли развалить экономику.

Андрей Талин

Сл-но, г. Брежнев (и ПолитБюро ЦК КПСС) , и прочая, прочая – (прямо так и скажите) – по своей прихоти (не имея дост оснований) – вводили ограничения на потребление продовольствия – населению СССР?
Имеются в виду прод талоны.
Брали заём – для Африканских голодающих, гоняли туды-сюды пароходы, - по прихоти? ?
Перестройка КНР – то же – по прихоти?

Начало перестройки: АиФ:
Стоимость экспорта из Гонконга – 5 млрд бакинских;
Стоимость экспорта из СССР – «сопоставима» …

Недавно, по факту аварии Фукусимы – Пр Австралии запретило ввоз МОЛОКА из Японии!

А теперь, найдите на карте Гонконг, Японию и СССР (надеюсь, старая карта – есть) .
Вдумайтесь – где эффективное производство.

Несерьёзный Ваш аргумент, г. Свиридов, М. Тэтчер – леща кидает, а Вы и рады.

не верь данайцам!