Ритатуля

увидел у нас в городе точки с украшениями из "Элоксала"! кто встречался с этим металом- чернеет ли он? выцветает?

Элоксал

Олеся Мыльникова

"Элоксал" в переводе с немецкого означает "анодированный". Так что это никакой не итальянский инновационный сплав, а обычный анодированный алюминий. Причем сделанный в Китае. Так что скорее всего насчет его качества сказать вам не сможет никто. Как повезет - насколько качественно его наши трудолюбивые друзья изготовили))) . Но вот цена у него явно завышена - не может алюминий стоить как серебро (если брать в граммах, а не сантиметрах))) . Для интереса можете посмотреть цену на китайской оптовке алибаба. ком. Там цена метра примерно такая же, как у нас на этих лотках цена сантиматра))).