Victoria Eduardovna

Христос основал неиудейский подход к просветлению мирян.. . Кто учит современных попов агрессивной религиозной коммерции?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

С позиции современных знаний о психологии - попы (батюшки, владыки, архимандриты, и другие самоназвания ) - это в основном заблудшие в своих исканиях ОБЫКНОВЕННЫЕ люди, ничем не отличные от менеджера по торговле или лавочника на рынке.

Саша

бог, которому поклоняется большинство - бог иудеев - золотой телец. . христианство и ислам из той же оперы. .

Истинная Вера - это Знание о Мироздании, а не слепое поклонение в то, чего не понимаешь.. .

а Христос нёс ведические знания

Жанна Сулейманова

...они молились не Христу Исусу Назоретянину, а мамоне, но.... ПРИ ХРАМЕ ЛИ ТЫ, судящий поспешно?? ?

Успеешь ли???

Дмитрий

Да, это так. Кто учит? Их учит жаба, сидящая у них на плече. А поощряет безнаказанность.

Мария Романова

Есть прекрасные священнослужители, нужно меньше смотреть на плохое (особенно в телевизоре и желтой прессе) и больше на хорошее (сходите в церковь) . Надо найти для себя батюшку, а на остальное не обращать внимания. Зачем вам этот негатив?)

Филипп Кортес

Дело в том, что миром правит Сатана. И в НЗ было предсказано отступничество-отход от истины. Сатана пользуется негодными людьми, чтоб исказить истину и отвести многих от правды. И, как видим, он успешен в этом. Эти негодные люди с их теориями в притче ИИсуса названы -ПЛЕВЕЛЫ, которые посеял Сатана. И только благодаря проповеди о благой вести по всему миру, можно выявить, что в сердце человека,
А если человек искренен, то он увидит -"ПО ПЛОДАМ" религию.