Акылбек Калчаев

Христос оскорблял религиозные чувства верующих?

Тимофей Мешков

Он никого вообще не оскорблял.

Валентинка

...не оскорблял, а обличал книжников и фарисеев! Оскорбишься на правду? Твои проблемы!

Салимов Арыслан

иудеи окончательно деградировали как народ Бога и забыли Бога. что даже не узнали приход Мессии (представил все доказательства мессианства) , Свой пришел к Своим и Его не узнали.

Оксана Голенкова

Да, он оскорблял книжников и фарисеев, которые запрещали посещать церкви бедным и больным людям, а также устраивать в церквях торговые площадки.

Анна Ковалькова

Нет, но не боялся говорить истинно:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).

Жангали Пшенбаев

Оскорблял и сильно.

Cветлана

Одна из причин его казни, то что многие товарищи сочли его слова оскорбительными. Вот к чему сводиться недопонимание...

Serguei Takmakov

Да. Он назвал себя их Мошиахом, при этом признакам Мошиаха не соответствуя. Они же назвали его самозванцем и распяли.

Марина Смирнова

ну если иудеи своего Царя замочили. . .видимо сильно обиделись -как жители Афин на Сократа. . .много обиженных на себя толп было. . в истории планеты Земля

Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря. " (Св. Евангелие от Иоанна 19:15)

Людмила Дозорцева

Конечно. Чувства язычников. Любая новая религия оскорбляет предыдущую

Иван Стамов

Да. Оскорблял чувства настоящих иудеев. Но под суд его отдали не за это, а за Лжемессианство.

Юрий Цыганков

Ну так то он их свиньями называл.... и я его понимаю...)

Махмуд Рахимов

Не религиозным чувством сыт человек, но всяким Словом, что исходит из уст Божьих. Кесареву терминологию - Кесарю.
...как же обидятся все те, кто не примет новое Евангелие, которое несёт ангел? (книга Откровения).

Антон

Нет! но навязывал свои: (

Иван Мейхер

однозначно. мало того, назвался посланником бога