Сергей Артюшенко

какую машину лучше купить для начинающего водителя

*****ольга Москва******

вы что, биться собираетесь? покупайте сразу нормальную.

идея, что новичку надо хлам, все равно он будет биться - странная. Все равно же при аварии страдает не только своя, но и чужая!

Валерий Томилин

не дорогую ..простую ...чтоб научится ездить .а вот потом машину по душе

Ди
Дима

бери копейку или что то из этой серии, я хоть и отучилась на права и вроде все нормально, чувствую уверенно, но есть НО я не чувствую габаритов машины! так вот меня муж посадил на волгу, кстати на ней посложней будет для начинающего!!

Алексей Семин

лучше недорогую, возможно б/у, но в хорошем техническом состоянии

Геннадий Дьяконов

Бери ту машину, которая тебе нравится!

Алина Козуляк

нету разницы в машинах! между начинающем водителем и опытным.
Есть разница в том, кто как ездит; -)
и смотря в какую цену уложиться на приобретение.

Lubov

Не очень большую. ХОНДУ Джаз, А если денег хватает, то МИНИ купер.

Иг
Игорь

Машину лучше купить такую, на содержание которой хватит денег. Страховка, налог, ремонты, техническое обслуживание, расход топлива, все это нужно учитывать, из этого складывается стоимость владения автомобилем. Стоимость самого автомобиля это только часть расходов.
Авто не должен быть слишком мощным или слишком маломощным. Скорее всего следует обратить внимание на переднеприводные автомобили годом посвежее, мощностью около 75-100 л. с. в зависимости от размера автомобиля. Обзорность и удобство посадки тоже должно устраивать. Сразу покупать мечту на колесах думаю не стоит. Риск попасть в аварию есть всегда, а у начинающего водителя особенно. Этого не надо бояться, а надо приобретать опыт и уверенность за рулем. А дальше уже зависит от того, что такое автомобиль лично для вас. Для кого-то это просто средство передвижения, для кого-то средство самовыражения, еще для кого нибудь - смысл жизни, скорость и драйв. Для правительства - повод для сбора денег.