Анатолий

Как лучше научить собаку любить купаться?

Возможно этот вопрос звучит глупо.Но я собралась поехать с ней на море.Как лучше сделать так чтоб купание в море было для нее желанием?

Станислав Батвиловский

Если не хочет, то не надо заставлять. А если захотела то наверное сама бы побежала к воде. Наверное надо с детства приучать, в воду ее класть.. но ты ее не научишь, именно ты.. она не хочет.

Мария К

Бросить в воду любимую игрушку . Естественно ту, которая не утонет. С каждым разом дальше от берега. Так я на свою голову приучила к воде первого добермана. И так она воду полюбила, что ей все равно было где и в какую погоду плавать. Приходилось мимо еще не оттаявшего водоема проводить на поводке как можно дальше. Последних собак приучать не стала.

Ольга

приучать

Даша Тарева

Если Собака Не любит Купаться То её Уже Ненаучить

Роман Семененко

кинь туда колбасу.

Светлана Абанина

Научить любить. Вы себя то слышите? Не хочет купаться и не надо. Моей собаке 9 лет она до сих пор купается только когда подстрижена . Так как шерсть ее на дно тянет. Да и подстриженная не особо любит плавать.

Андрей Семенов

Если собака не любит купатся-ее к этому уже не приучить, вы ведь тоже что то лубите а что то нет, насильно купать собак нельзя

Артур

приучай к воде капельками не сразу чтоб не испугать ее

Наталья

никак, или собака любит воду или нет)

Светлана Белкина

Кидай туда игрушки или сама заходи в море, чтобы собака побежала за тобой.
Я свою собаку бросила в неглубокий водоем - испуг на всю жизнь. Воду не любит и боится.

Tatyana Yugay

Не тащите собаку в воду - не пугайте. Игривые собаки могут начать бегать за мячом на небольшие расстояния, купающиеся собратья тоже хорошо стимулируют. Ну, и заманивать вкусняшками (в стрессовой ситуации может не есть) .
Поле привыкания к воде собу можно "зациклить" на таскании апортов из воды.