Аня Сиделева

Как избавится от проволочника народными и химическими способами быстро. Пожалуйста только проверенные способы.

Андрей

Ну типа народными -- всегда сидераты сажаем например горчицу !!

Эннка Сианка

Препарат землин

Андрей Смирнов

Метаризин. Быстро и экологически чисто. Конкретно и без "приплясов".

Дарья Калашникова

Где нет сорняков (пырея ползучего) нет и проволочника. Зимовке личинок жука щелкуна способствует и зимующие клубни или корнеплоды овощей.

Дмитрий Дубровин

народный - удаляйте вручную пырей, с корнями.
Химический - препарат землин при посадке корнеплодов.

Lika Len

Нужно добиться, чтобы кислотность почвы была нулевая или щелочная. Для этого нужно вносить в почву известь в количестве 4-5кг на кв. метр. Но при этом нужно учитывать, что большинство культур предпочитают слабо-кислые почвы.

Сергей Жуков

Пушонка, продается в садоводческих магазинах.

Валентина Калайгерда

Почву известковать надо

Н К

Посадите побольше по грядке фасоли и вы увидите результат. Провереный бабушкин метод.

Дмитрий Елаков

Вносить золу на участок. Древесную и можно каменноугольную. Кроме того улучшается структура почвы от внесения каменноугольном золы.

Алия

На картофельном поле 9 га все клубни оказались пронизанными проволочником. Провели известкование. На следующий год пораженных клубней не было.