На
Наталка

Как избавиться от кровоточивости десен? Только проверенные на себе способы, пожалуйста.

Екатерина Петрова

Для начала, не плохо бы показаться стоматологу. Необходимо знать причину. Возможно, даже обследовать кровь на сахар. Стоматолог уберет зубные отложения, вылечит зубы, назначит сопутствующее лечение, направит к ортопеду. Полоскание для ротовой полости "Стоматофит", эффективны аппликации из прополиса, кора дуба для полоскания продается в аптеках. Остальное Вам назначит стоматолог при приеме.

Ма
Маша

Серной кислотой концентрированной. Сам пробовал, все ок

Руслан

зубную посту для снижения чувствительности и пейте витамин С, фрукты-овощи, настой из шиповника и витаминки покупайте

Аня

надо полоскать отваром коры дубовой, плюс неплохо пользоваться зубной пастой с экстрактом коры дуба. но это навряд ли уберет причину кровоточивости, на форуме биокрасоты читала, что кровоточивость десен может быть симптомов разных заболеваний, не только полости рта, но и внутренних органов

Анатолий Самойлов

десна могут кровоточить по разным причинам. например при незалеченных дырках,
или например при начинающемся парадонтозе ..
нужно лечить причину а не последствия. иначе толка НОЛЬ.
попробуйте зубную пасту Лакалют Актив. но ей нельзя постоянно чистить зубы. так что к стоматологу пока все зубы не порастеряли

Андрей

у меня кровоточат обычно весной и осенью. на фоне снижения иммунитета. я шиповник завариваю и иду в аптеку за Пародонтоцидом, беру раствор для полоскания и пасту. помогает очень быстро, буквально за пару-тройку дней, но лучше пополоскать курсом хотя бы недельку для закрепления результата.
оч хорошая штука для улучшения здоровья десен.