Oleg

Не помню название рок группы

есть рок группа старая, не помню как называется "Ревалд Вилд" или что то типо такого, если кто знает напишите правильное название))

Ел
Елена

Running Wild

Max Gusev

внизу ссылка на дискографию... .
Running Wild — немецкая хэви-спид-метал-группа, занявшая свою нишу в истории метала как первая группа, играющая «пиратский метал» . Музыкально Running Wild сформировались под влиянием «Новой волны британского хэви-метал» , но при этом на их музыку повлияли speed и thrash-metal движения, а также фолк (фолк-влияния больше проявились на поздних альбомах) .
С первого же альбома Running Wild использовали грубые «кусачие» риффы, сыгранные на низко настроенных гитарах, запоминающиеся мелодии, сыгранные в быстром темпе, а также характерный резкий вокал Рольфа «Рок-н-Рольфа» Каспарека. На ранних альбомах в качестве тем текстов немалую роль играли оккультизм и сатанизм (впрочем, носивший чисто умозрительный характер) , но с альбома Under Jolly Roger, вышедшего в 1987 году, группа взялась за ставшие фирменным знаком «пиратские» темы и историческую героику. К концу 1980-ых благодаря технике игры Каспарека (он считается одним из лучших ритм-гитаристов Германии) окончательно складывается собственное, узнаваемое звучание группы.
Для истории Running Wild характерны многочисленные смены состава: в разное время в ней участвовали 20 музыкантов, в том числе басист Йенс Беккер (c 1998 в Grave Digger), барабанщики Йорг Михаэль (Stratovarius) и Штефан Шварцманн.
Вплоть до середины 90-х команда активно концертировала, но после 1994 года Каспарек свернул концертную деятельность, ограничиваясь лишь короткими турне в поддержку очередного альбома и редкими рок-фестивалями. К концу десятилетия группа фактически становится его сольным проектом. На последнем на данный момент альбоме 2005 года («Rogues en Vogue»), помимо вокала и всех гитар Рольфом в одиночку записано и большинство басовых партий. Несмотря на постоянные обвинения в «однотипности» , авторитет Running Wild по-прежнему очень высок, а вещи созданные в 1980-х — начале 1990-х годов по праву относятся к «золотому фонду» хэви-метала.
C 1987 года ни один альбом (кроме «Victory», вышедшего в 2000 году) не обошелся без «пиратской» песни, а в 1998—2000 гг. три композиции были навеяны российской историей. На большинстве альбомов присутствуют продолжительные (до 15 минут) эпические композиции. В последнем альбоме грандиозная «The War», посвящённая Первой мировой войне (и переосмысленная в близком Каспареку конспирологическом духе) примечательна обработкой в металлическом ключе традиционных немецких маршей.
С конца 2005 года группа не подавала признаков активности, а 17 апреля 2009 года Рольф Каспарек сделал следующее заявление:
Всем верным фэнам Running Wild:
Сейчас после 30-летия RUNNING WILD я чувствую, что настало время спустить флаг и снять паруса, чтобы смело взглянуть в лицо новым испытаниям.
Вот почему мы хотим в последний раз отметить тридцатилетнюю историю группы двухчасовым «Best of»-шоу полном сюрпризов в качестве хедлайнера на Вакенском фестивале этого года по случаю его 20-летия, в четверг 30 июля — чтобы привести ее к достойному финалу.
Также планируется записать концертный DVD и CD с этим шоу, чтобы сделать его законченным.
Теперь я могу бесстрастно взирать на последние тридцать лет и я чувствую гордость от того, что я достиг. В то же время ничто из этого не могло бы случиться без вашей поддержки в последние десятилетия. Вот почему я хочу сказать спасибо за прекрасные моменты этой карьеры и я желаю вам всего наилучшего в будущем!
Ваш Рок-н-Рольф.
Как и планировалось, 30 июля 2009 года на Вакенском фестивале состоялось прощальное выступление и группа прекратила свое существование