Лиза Лиясова

Почему у французов нет ни одной хорошей рок-группы?

Александр Новичков

Bekhira, Mutiilation, Mortifera, Octobre, Deathspeels Omega, Seigneur Voland, Nehemah, Celestia, Fhoi Myore

Аня Лазарева

Почему же?
Одна из лучших прогрессив метал команд Франции Adagio
https://www.youtube.com/watch?v=cRvFrkie-Zw

Еще одни представители прогрессив сцены Spheric Universe Experience
http://www.youtube.com/watch?v=G6cxEye9QG8

Отличный неоклассик павер Heavenly
http://www.youtube.com/watch?v=HY8lg-q1PrU

Мелодичный хэви Manigance
https://www.youtube.com/watch?v=WrkWKPF8tew

Ри
Ринат

Во Франции очень большая андеграундная сцена. Особенно в таких направлениях, как панк, блэк-метал, дэт-метал... Большинство из этих групп Вы не услышите ни на радио, ни на телевидении.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - metal
введите в гугле "liste de groupes de punk français" и посчитайте)

Я лично не большая поклонница франц. рока, но это не значит, что у них нет хороших групп. Из наиболее известных мне нравятся Noir Désir, Mano Negra

Павел Сметанин

Почему нет? Например, MAGMA.

Екатерина Цветкова

Откуда такая осведомленность? Вы во Франции живете?

Семакова

У них есть национальное достояние - шансон! Который в нашей стране (и очень обидно) путают с блатняком. А некоторые специально называют блатняк шансоном, дабы приписать красоты блатняку.

Сергей

Я только одну хорошую знаю - Fractal Gates

Гульнара Романова

Может потому, что французы лучше разбираются в искусстве и более утонченные натуры.

Николай

Во Франции дофига хороших групп.

Олег Талала

По крайней мере две таких группы есть) ) Pleymo,играющие альтернативный рок и панки Berrurier Noir. Правда, французские рок-коллективы довольно быстро распадаются. Вот Berrurier Noir вроде распались. Но могут и воссоединиться.

Eвгения Сердюк

а я думал что французы очень много имеют рок-музыки, но мне этот стиль не очень

Сашуля Верецоца

Их на самом деле много, просто они хуже английских и американских раскручены.