Артём Леонтьев

Блок питания выдает высокочастотный звук. Как убрать?

Звук появляется именно в БП, на момент подачи видеоизображения винды на монитор. Если сделать нагрузку на процессор - звук пропадает. Когда процессов нет - писк. Менял БП, купил другой фирмы + поставил видеокарту. Стало ещё хуже. Новый БП пищит громче и четче, чем старый.

Татьяна Афонина

Несовершенная схема блока питания, либо некачественные компоненты, лучше купить нормальный либо можно попробовать помучить этот, например попробовать нагружать линии питания 5,12,3.3 вольт какой не будь нагрузкой и понять когда появляется и исчезает писк и уже думать дальше.