Екатерина

Магнитный двигатель "Бесконечность". Цепь сложена в форме знака Бесконечности. Будет ли работать как считаете?

ЦЕПЬ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ 2-ГО ПУСТОГО ДИСКА, ОНА КАК БЫ ОБНИМАЕТ 1-ЫЙ ДИСК С МАГНИТАМИ, ФИКСИРУЯ МАГНИТЫ ДЛЯ НАПРАВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ 2 ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ, 2 ТОЧКИ ОПОРЫ. Интересно узнать мнение специалистов физиков, механиков по делу. Тролли и прочие оскорбляющие особи проходите мимо и тусуйтесь на других вопросниках. Не теряйте свое время зря я вас все равно игнорю.

Юлия Фролова

нет. Если вы сразу не видите, почему не будет работать, разберите до последнего кусочка баланс энергий.

главная ошибка всех "двигателистов": Они знают, что при взаимодейтсвии двух шариков энергия не исчезает и не появляется. Но они не понимают, что любая конструкция, самая замысловатая - только большая куча как-от связанных шариков-атомов, и если при взаимодействии любой пары энергия не появляется - так и сумме она не появится!
Ну если миллиард человек только передают друг другу деньги, какие схемы не сочиняй - в сумме денег больше не станет.

в магнитном поле энергия не появляется - если при сближении детальки притягивались, то при их разведении придется потратить ровно такую же работу. Траектория разведения тут вообще не важна.

Юлия Лебедева

нет. вечного двигателя нет.

Катя

небудет работать

Azamat Musoev

Опять "вечные двигатели". Нет, не будет.

Ирина Ларина

бедолаги, никак не могут найти вечный двигатель второго порядка

Лариса Куценко

По вашей схеме работать не будет. Векторы сил магнитов у вас не создают никакой тяги.