Александр Шеметов

Вечный магнитный двигатель. Как считаете будет работать???

Состоит из 2 дисков с обычными неодимовыми магнитами, от друг друга наклонены гдето на 10 градусов, так чтобы линия пересечения дисков была ниже линии центра осей и так чтобы как можно больше магнитов нижней части встречались друг с другом для направленного движения.

Владимир Иванов

Как думаешь, магниты притягиваются только при "встрече" или при "расставании" -- тоже?
В какой-то момент силы уравновесятся и диски остановятся.

Евгений Ерковский

заявки на "вечные двигатели" не принимаются патентными агенствами уже несколько сотен лет.. . 🙂

Мария Авалян

Вечный двигатель подразумевается, как неисчерпаемый источник энергии, который требуется 1 раз запустить и он проработает вечность, не требуя никаких затрат на обслуживания или другого внешнего воздействия.
Магнитики вечны? Их рано или поздно придется заменить.

As
Astralbody

будет в вакуме если потерь не будет но толку от такого ноль

Маруся ******

Он не вечный по определению. Потому как понятие "вечность" нам недоступно

Aleksei Minin

канэчно будит дарагой сапсем вечный будит как слипнется так не растащишь

Уд
Удален

Это совсем не вечный двигатель. К тому же вращение колёс ничем не синхронизировано. Перекос осей ничего полезного не даёт. Это известная обычная бесконтактная магнитная «зубчатая» передача (обычно работает на притяжение) . Широкого распространения не получила.
Интересно. Вечные двигатели не патентуются во многих странах, но не во всех. Поэтому, видимо, в «Международной системе классификации изобретений» класс вечных двигателей имеет место быть.