Катя Боровкова

Будет ли работать такой вечный двигатель? Если нет, то почему?

Разделять воду на водород и кислород, затем сжигать водород, полученную энергию тратить на разделение воды.

Денис Шапаров

Установка для разделения воды выдаст водорода недостаточное количество для получения энергии, необходимой для работы установки.

Munira

на разделение уходит столько же энергии. сколько получится при сжигании. Плюс еще потери на ток, на тепло.

Вера

Не будет. Потому, что вечный. Такие двигатели не работают. Ещё подробнее - в школьном учебники физики.

Н*
Наталья ***

Ячейка майера
разложение воды резонансом

Николай Спичак

Нет. Не будет. Причём даже очень с большим запасом не будет. Перенапряжение выделения водорода ОЧЕНЬ велико: 1.23 вольта....

Ел
Елдос

зачем задавать вопрос почему, сделай красиво

Кылычбек Исмаилов

Это как? Разделить водород и кислород, затем соединить водород и кислород -- и от этого получить избыток энергии?