Наташа Шатилова

А ты собрал свой вечный двигатель?

Аня

Да собрал. Осталось только собрать вечный подшибник.

Мария Пиганова

20 февраля 2016 года, я сообщил консилиуму нейрохимиков о своем достижении

"На столе стоит блюдце, слева под ним прокладочка пару миллиметров, потому оно под наклоном
немного, в нем налита вода, и она в правой части, а до левого края немного не доходит, т. к. он приподнят стоя на прокладке.
На правом краю ватный тампон - "гора" высотой 4см, пропитавшаяся водой, сверху накрыта полителеном, чтоб не высыхала лишнего...
химический капилляр "Мини-Мед" 90мм длиной 2мм диаметром может впитать воду на 1.5см примерно, если его наклонить он наполняется весь (держите теперь его почти горизонтально, иначе выльется), теперь если им прикоснуться к ватной горе, нижним концом, вода из него стечет в гору - она не лужа воды... на нее не обопрешься, из нее не всосешь те самые 1.5см..., попробуем наоборот, воткнем около вершины в ватную гору заполненный водой капиляр верхним концом (слегка наклонив), теперь вода не может утечь из капилляра вверх в вату, она должна течь в низ, но не может вытечь так как на выходном нижнем отверстии капилляра поверхностное натяжение, вода из него не вытекает пока давление не превысит 1.5см водяного столба, наклоним его, и закрепим, воткнутый одним концом в мокрую ватную гору около вершины (3см над водой), а вторым концом, почти касаясь левого сухого края блюдца, и вставим в выхлопной конец тонкий ватный фитилек 1см длиной (ниточку) так чтобы он немного входил внутрь капилляра, а снаружи обмотаем капилляр им как шарфом, вода течет как в сказке, хоть и не быстро "
21 февраля 2016года
" ок. вот картинка:
(h t t p : / / w w w .) picshare.ru/uploads/190306/tYvETvliL7.jpg
оранжевое- полиэтилен покрывающий вату от высыхания, хотя щас я набил ее в стеклянную трубку, серху всеравно накрытую полиэтиленом+резинка для волос, в полиэтилене отверстие проткнуто капилляром

серое - вата
важно для пуска устранить воздушные пробки, трубку заполненную водой надо вставить в фитиль-донор не допуская образования пузырька на разделе, либо всосать медленно воду со свободного конца, затем если надо конец опускают ниже уровня воды, чтоб сифон заработал, потом поднимают и кладут на поддержку - гайка, чтоб оно потекло вставляют в свободный конец фитилек обмотанный вокруг конца, на нем собирается капля

сейчас делаю часовой диск на который капли капая вращают его чтоб время показывал"
25 феврала 2016 года
"удивительное дело, после трех собранных конструкций капилляров, они перестали работать, даже первую повторил 1 в 1 - не циркулирует жидкость 😞 "
показывал маме - ее не удивило, макароны на кухне были всё теже

первый раз опустил выходной конец в "озеро", через 4 часа вода начала циркулировать, блюдце поставил наконно - приподняв со стороны выходного конца, так чтоб он оказался на суше, от него по берегу в озеро текла "речка" поднять его до разрыва не удалось пока не уменьшил диаметр и поднял выше ватную гору сделав, когда добился капельного разрыва, собрал диск, поставил под капли и в капилляре стал возникать воздушный пузырек - как бы я ни старался - в лбой попытке запустить со старыми капиллярами и новыми - со стороны горы ватной как-то попадает в капилляр чего не было в начале, больше запустить не смог никак 😞
если кто-то считает что "лёгкое" разложение воды на водород и кислород чем-то отличается от БТГ - он ошибается

Сергей Луконин

Да это же легкотня, только зачем он мне?

Мария Паршина

Мне умные дядьки на ответах говорили, что это невозможно... я и не пробовал.

Елена Шишканова

Ишь, как циферки медленно падают...