Абдуллоев Олимжон

Схема измерения входного напряжения смещения операционного усилителя.

Подскажите (покажите) где посмотреть схему измерения входного напряжения смещения операционного усилителя с использованием микроконтроллера.

Лилия Долматова

Схема очень простая. Неинвертирующий вход сажается на ноль, инвертирующий соединяется с выходом. Напряжение на выходе измеряется. А уж с использованием микроконтроллера, или тестера ТТ-1 - это как угодно.