Bobur Qodirov

Помогите с колониями Африки пжлста ^^)

Укажите страны, сладения которых сохранились в современной Африке:
1.Италия, БЕльгия
2.Франция и Испания
3.Великобритания и Германия
4.Португалия и Нидерланды

Ольга Ильина

Кое-что европейцы сохранили за собой в Африке, на радость местным жителям)) ) В настоящее время под контролем европейских стран находятся: анклавы Испании в Марокко Сеута и Мелилья, Канарские острова (Испания) , острова Св. Елены, Вознесения, Тристан-да-Кунья и Архипелаг Чагос (Великобритания) , Реюньон, Острова Эпарсе и Майотта (Франция) , Мадейра (Португалия) . Источник: Википедия

Zabenkova Viktorya

У России только Гондурас остался и Куба

Алексей 10

У Испании и Франции остались несколько островков у африканского побережья.