Екатерина Рябцова

Сколько в настоящее время имеется государств-колоний в Африке?

Данила

Или государств, или колоний - ты уж определись, пожалуйста!

Александр

Колонии не являются государствами по определению.
В настоящее время под контролем европейских стран находятся следующие территории, относящиеся к африканскому континенту:

анклавы Испании в Марокко Сеута и Мелилья
Канарские острова (Испания),
острова Св. Елены, Вознесения, Тристан-да-Кунья и Архипелаг Чагос (Великобритания),
Реюньон, Острова Эпарсе и Майотта (Франция),
Мадейра (Португалия).

Западная Сахара оккупирована Марокко

Иван

Да сейчас официально колоний нет. Но все африканские страны зависимы.