Светлана Щипкова

планируем в конце мая съездить на Украину на машине. где побыстрей можно пересечь границу и в какое время суток.

Едем из Москвы

Sole Abdulloev

1. По Варшавке (ну или как удобнее другим путем) выезжаете на трассу М-2 "Крым".

2. Тулу, Орел, Курск обходите по объездной.

3. На границе Курской и Белгородской областей поворот с М-2 направо - на пос. Ивня. Поворачиваете туда.

4. Далее через Ивню, Ракитное, Красную Яругу приезжаете в Колотиловку, где находится круглосуточный автомобильный пограпереход, на котором очередей практически нет.
(всего от поворота с М-2 до Колотиловки где-то 85 км. )

5. Прошли российский КПП Колотиловка и следом украинский КПП Покровка, за ним еще десятка полтора км до украинского райцентра Краснополье, и там уже выезжаете на трассу в сторону Харькова, дальше не заблУдитесь.