Ма
Мария

Как вы относитесь к раздельным классам? Мальчики отдельно, девочки отдельно.

На днях узнала что в школе возле нашего дома раздельные классы. Школа, а точнее лицей этот считается один из лучших в городе. Дочке пока 3 года, и скорее всего в начальную школу будем отдавать в эту школу. А у вас есть в школах раздельные классы?

раздельные классы только в начальной школе, а потом все вместе будут учиться.

Павел Евстифеев

Глупость, конечно же. В садах, значит, все в трусах на соседних койках спят, а в школе вдруг решили разделить. Смешно. =))

*екатерина*

Я против. Взрослые люди и так не знают, как общаться с противоположным полом, а в таких классах они и представления о многом не будут иметь.

Аня Алексеева

Очень ХОРОШО! У нас в школе нет, но я хочу. Без мальчиков спокойнее, никто не дразнит, юбки не поднимает, не носятся как дибилы по классу и шума меньше. Если хотите норамальные СМЕШЕННЫЕ КЛАССЫ, то я обращаюсь к вам ВОСПИТЫВАЙТЕ ВАШИХ МАЛЬЧИКОВ МУЖЧИНАМИ, А НЕ ТРЯПКАМИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО УНИЖАЮТ и ОСКОРБЛЮТ, НЕ ТОЛЬКО ШКОЛА ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ, НО И РОДИТЕЛИ. (Я ПО СВОИМ ПАЦАНАМ ЗНАЮ) . Вы ДУМАЙТЕ ДИКАРЯМИ ОНИ ВЫРОСТУТ? ОНИ УЖЕ ДИКАРИ!! ! ОЗОБОЧЕННЫЕ ПРИЧЕМ, УВИДЯТ СПЕРМАТОЗОЙД И РЖУТ ПЕРЕГЛЯДЫВАЯСЬ. Вы ИМ РАСКАЖИТЕ В КАКИХ МУКАХ ВЫ ИХ РОЖАЛИ. ! ВОСПИТЫВАТЬ НАДО!

Ирина Дегтярёва

Отрицательно отношусь. Дети должны уметь взаимодействовать между собой. И честно, ну не понимаю, чем отличаются классы. Все предметы, которые нужно преподавать отдельно - и без этого отдельно преподают девочкам, и отдельно - мальчикам.

Ирина))))))))))

я как учитель, имеющий опыт преподавания и в общих классах и в раздельных, отношусь отрицательно. преподавать там сложнее. причём, как у мальчиков, так и у девочек. у девочек, по-моему, даже ещё сложнее, чем у мальчиков.

Илья Кожанов

Нет таких, но очень хочу. Дети вырастут как леди и джентльмены, ну, или почти так. И чтоб мальчиков обучали мужчины, а то их до совершенолетия женщины окружают.

Ангелика Дашкина

Тётки вспомнили шо такэ химназия, и решили понтануться... А не учли, что это было давно и такэ воспитание было век назад. А время идет, и если не хочешь, шоб твоя клубничка на каждого мужика кидалась, потому как гормоны шалят. Лучше в нормальную школу отдать. В нормальной школе, хоть половина хормонов на взхляды уйдет..

Артур Давлетшин

Отрицательно.
Вырастут дикари которые не в состоянии общаться с противоположным полом.

Каришка Кикачейшвили

В нынешних условиях это смешно. По телевизору показывают пошлятину, а детки раздельно учатся, ахаахах...

Эгесихора Райская

а я вот положительно отношусь. .
Наша дочка мечтала пойти в школу для девочек и пошла. Она посещает частную ( платную) гимназию для девочек, обучение до 13 классов.
Ей очень нравится, а с мальчишками ей общения и на улице хватает.
А вот мальчика я бы в смешанную школу отправила, что бы учися у девочек хорошим манерам.

Лидия

Я не против...

Дм
Дмитрий

я отношусь отрицательно. Чем больше дистанция -- тем больше интерес, следовательно.... Да и должен быть опыт общения, реальный.

Светлана Пронякина

В начальной школе нормально раздельно учиться, тем более на переменке и в продленке вместе. А девочки в начальной школе лучше усваивают предмет.

Надежда

Я за смешанное обучение. И сама о наличии раздельного обучения в школах своего города не слышала.

Ольга Тишина

нормально.

Ни
Никита

наверно положительно отнесусь . может тишины и порядка больше будет, отвлекаться не будут .

Сергей Овсянников

Мне не нравится. Все таки, считаю, что ребенок должен расти рядом с детьми обоих полов, учиться общаться с девочками

J. Не Знакомлюсь Livingston

Я, когда подбирала ребенку школу, рассматривала такой вариант, у нас есть такая школа недалеко от дома. Отказалась в пользу другого учебного заведения.
Все-таки в раздельном обучении есть что-то лицемерное.. . Да и зачем это? Времена не те...

Роман Архипов

Я ничего против не имею. У меня есть знакомые, которые учатся в Православной женской гимназии. Девочки ничем от сверстниц не отличаются. (что меня поразило, что от некоторых можно даже мат услышать) . Очень начитанные. Мне, кажется, особой разницы есть ли мальчики в классе нет. Я учусь в сельской школе. У нас всего 5 человек. И все девочки. Единственный минус: на турслете палатку поставить, первоклассницу на 1 сентября пронести нам тяжеловато. А так. Все равно общаться с противоположным полом будет. Есть всякие школы искусств, секции.

Рекман Ирина

Нет, к сожалению.... А хотелось бы!

Фанис Фехретдинов

да ну зачем это? пусть учатся общаться мальчики с девочками и наоборот.

Ольга Метелькова

отрицательно. рада, что училась в школе со смешанными классами и своего ребенка отдам в школу со смешанными классами. считаю, что человек должен уметь общаться с людьми разного пола

Наталья Соловьева

опытные педагоги говорят, что в этом есть смысл