Александр

есть ли способы перетащить дачный домик на 5 метров не прилагая больших усилий и ззатрат? возможно подручными средствами

Мария Толокнева

Смотря какой домик? Если он с фундаментом, то без усилий материальных и физических не обойтись. Если он легкий, типа вагончика, то перетащить его мона домкратами, лебедками, или просто подьемным краном.

Надя

Есть! передвинуть с помощью ж/д домкратов, роликов и палиспастов !

Дмитрий Бабкин

я пробовал без фундамента 3х3 м поднял домкратом на кирпичные тумбы за тем сварил под домом подобие сеней опустил на них домик и пробовал передвинуть с помощью 1.5т лебедки зацепы на лебедке начали разгибаться и идею таким образом решить не удалось возможно чтобы уменьшить силу трения нужно использовать принцип подшипников качения но грунт у меня топкий и я не стал заморачиваться просто разобрал и перенес . удачи

Игорь Игоревич

Можно ли сходить в туалет по большому и не натужиться?