Лёля

Однополые детки. Ну разве же это реальный повод для сочувствия?

Старшей дочке почти 4 года, скоро родится вторая принцесса. Устали отбиваться от сочувствующих "а почему сына не хотите? ", "как, опять дочь? ","ну ничего, третий мальчик будет" и т д. Самое обидное, что при беременности особенно остро на все это реагируешь, порой даже накручиваешь себя до того, что приходят мысли, что как бы здорово, если бы правда мальчик оказался бы второй, хотя на самом деле и доченьке мы рады. Как же надоели эти разговоры все, только настроение портят. Вот как заставить себя не реагировать на это все?

Спасибо вам всем огромное за поддержку!!!!

Татьяна Могилевцева

Вот если бы вы были уверены, что действительно хотите вторую девочку, подобные речи вас просто не цепляли бы. А так... присутствует момент "а если бы... ".
так что причина ваших раздражений в вас самих.

Евгения

У меня две девочки, и я вообще никогда не хотела мальчика.
Так и Вы должны отвечать"А мы и хотели вторую девочку ".
Озадачьте так спрашивающих: -)
Да и чем плохо, две сестрёнки вместе расти будут.
http://otvet.mail.ru/question/85655061
Вот почитайте мой вопрос на тему"мальчик-девочка".

Евгений

не обращай внимания. собаки лают а караван всё равно идёт.

Александр Горбачев

Беременные особо остро на все реагируют, по себе знаю держитесь 🙂 У моей сестры 4 сына, можете представить, чего она наслушалась, говорит со временем перестаешь реагировать вообще на такие фразу, детки это счастье, а пол дело такое.

Юлия Синицина

Отнеситесь ко всему этому проще. Ждали бы вы мальчика - люди бы говорили "Ах, как жаль, что не девочка - это же так классно, когда в семье растут сестрички! ". И так далее. Людям нужно о чем-то говорить, и болтать им не запретишь. А для вас главное - здоровье и благополучие ребенка.

Игорь Игорь

А ребенка разве можно заказать!!! Сама беременная ходила, всех так и съедало любопытство, кто будет, я когда узнала, что будет сынок (дочка старшая) , никому не говорила, знали единицы, а то все улыбаются, а за душой зависть, которая так и прет. Я даже нормально доходить не смогла до положенного срока. Поэтому не обращайте внимания на других, пусть у вас все будет хорошо!!!

Елена Тупикина

не реагировать и все,
кому нахер какое дело?
и зачем обязательно строгать до появления ребенка другого пола?

Татьяна Сырцова

а вы говорите что так и задумано - в армию не пойдут

Аннет Максимова

Какие глупости. Есть люди, которым всегда есть до всего дело и даже если бы у вас был мальчик, всегда бы нашли причину уколоть вас. Вы рады что у вас скоро родится прелестная девочка? Вот и не реагируйте на всю эту ерунду. Радуйтесь своему счастью .

Елена Васильева

как-то заставить.. . просто не циклиться.. . все так как должно быть.. . люди просто так говорят лишь бы поговорить...

Сергей Клишин

Да че вы паритесь? люди сейчас злые, они не догоняют что нормальные люди радуются факту появления РЕБЕНКА, а не ждут кого то определенного пола, как будто щенка покупаем. не слушайте бред! Счастья вашей семье и здоровья девонькам!

Александр Сергеев

может это и не мудро, но я бы на такое всякие пакости отвечала.. . я с мамой так поругалась на фоне гормонов, я ей когда сообщила, что беременна, она посмотрела на меня и не с того не с сего говорит: "у тебя мальчик будет, а я так внучку хотела"....вот как на это реагировать? что за скоропостижные выводы? короче, окружающие тупят и не думают, что можно говорить беременным, а когда свои мысли лучше придержать при себе.

Сергей В

Отвечайте на это, что специально аисту взятку дали, чтобы вторая девочка была. Отнеситесь с юмором. Понимаю, что не обращать внимания не получится. Да и как уже сказали, некоторым лишь бы сказать, а задевает это или нет их не волнует. У нас педиатр такая же, лишь бы ляпнуть, только она про воспитание лезет.

Светлана Уткина

Не переживайте. Потом все понесутся покачать-посмотреть-подарить)))

Любовь Арипова

В чём сочувствие то, у некоторых вообще детей нет, не могут. У моей двоюродной сестры 5 лапочек дочек и счастлива. Дочки как бы там не было ближе к дому, радуйтесь! А кто что говорит флаг им в одно место!

Валентина Рыжова

Сразу девочка и мальчик (если будут только двое) - не удобно - в одну комнату не поселишь - надо разные.
Так что если вы с мужем и так рады второй девочке, то это может стать веской причиной- не обращать внимание на выпады горе-советчиков.
У нас два мальчика и две девочки и комнат на них две. Так что надумаете - родите)))

Алексей Жулёв

вы очень остро принимаете все это.... мы жили в общаге с парнем, у него уже 3 дочки и нормально... девишник )

п. с. если так накручивать, то от УЗИ больше вреда, чем пользы... правда давно говорил о вредности данного излучения

Галина Козлова

У нас два мальчика, скоро будет третий малыш (кто не знаем). Раньше тоже слышала вот два мальчика мол.... А я только "позитивила.... ".Два мужика... это здорово. А сейчас с третьим даже не думаем о поле, мы его не за это любим.... И Вы даже не переживайте, так здорово-девочки. Это же такая прелесть. Удачи Вам.

Юл
Юлия

я бы тоже психовала..

Серег@ Костоглодов

конечно, не повод, тем более, у вас же не 5,6,7-я дочка, а всего вторая)
у меня вот три мальчишки, мне, помню, наоборот, говорили: зато экономно, одежды меньше покупать, игрушек

Azamat Wood

У меня три дочери. Ни на какие вопросы о сыне вообще не реагировала.

Владислав Попович

странное у вас окружение... такое чувство что у людей свет клином на мальчиках сошелся. я лично сама вообще мальчиков не хочу и буду рада если все мои дети будут девочками. если сын родится я естественно буду его любить. но душа хочет только дочек

Любовь

тоже самое, недавно родила вторую девочку, старшей 3 года. Все, конечно, хорошо, но я не реагирую остро на такие высказывания, потому что сама решила - буду рожать, пока мальчик не получится))

Кристина

ой скажу вам так- да какая нафиг разница кто будет мальчик или девочка. самое главное что это ребёнок долгожданны милый и любимый. и.... девочки всегда хотят сестёр и мальчики братьев.