Саша Антонов

услыхала сегодня, а вы что думаете по этому поводу? +

интересно, это как получается, цикл постоянный, овуляция должна была мол быть 23,короче ближайшие дни, а не предохраняются скажем как с 4 ноября. беременность 100% ,узи подтвердило. так как же верить овуляции, циклу, календарям этим? вот никак не понимаю, просто вот в этом месяце к 10 числу, должны были начаться, так и не начались, уже получается как со дня задержки наверное 13 дней прошло, хотели видите ли зачать, знали что с 23 получится, так чтоб дату родов точно предугадать, а не тут то было, в неблагоприятные дни, получилось такое приятное событие.... как же это девоньки? я сколько уже думала, вот как рассказала подруга эту истории, так и не могу представить ...мы ж всегда на овуляцию операемся все, а тут на те, здрасти.... хотя у меня у самой так почти и вышло.... но тут вообще фантастика. вы что думаете по этому поводу?

Людмила Дмитриева

как сказала мнемоя гинекологичка, забеременнеть можно и до месячных, и во время, месячных, и в любой лень после них. когда начинается овуляция никто точно в домашних условиях сказать не может. это средние показания, что где то через 2 нед после месячных, но у всех по разному. а вобще, пути Господни неисповедимы...

Танечка

Вы еще молоды. это под 50 цикл точный. как часы. а в молодости часто бывают сбои.

Ир
Ирина

Я ничего не поняла, но на опасные, безопасные и благоприятные дни я давно не надеюсь.
Первой дочкой я забеременела в первый день после критических дней. Я в этом уверена, ибо мужа я по сути не видела 3 недели, он уставал так, что приходил и падал (очень много работы было под Новый год) , 3 недели он работал без выходных. Потом в первый день после, а потом то мы по гостям на новогодние праздники, то у нас кто-то, ну никак и нигде не получалось.
А потом бац! и 4 недели срок )

Виктория Дадаева

овуляцию не у всех женщин предсказуема, для этого есть овуляционный микроскоп или тест

Юлия Смирнова

На все воля божья.

Роман Суриков

Да все влияет - погода, усталость, физич нагрузки

Александр Богнат

Те кто чисто на овуляцию опираются, так скажем не совсем умные люди. Давно доказано, что забеременеть можно в любой день цикла, только шанс маленький, но он есть всегда.
Не защищенный секс был за 2 дня ДО месячных (многие утверждают, что забеременеть нельзя за 7 дней до и после месячных) . Месячные пришли вовремя и шли так же как и всегда. А уже через неделю после месячных тест полосатился. Первый день последних месячных 26 апреля, родила 26 января. Как показало первое узи оплодотворение произошло в первый день месячных.
И таких знакомых у меня много. Многие понадеялись на овуляцию.