Дмитрий Немов

КАК относитесь к продавцам,которые сразу подходят улыбаясь и спрашивают:"Чем вам помочь"?

Я-сразу ухожу....ужасно бесит....
неужели сама не спрошу,если надо??

Ольга

никак, знаю что они деньги зарабатывают так.

На
Наталья

Не люблю когда продавцы стоят *над душой*.Говорю,что если мне что-то будет нужно,я вас позову)

На
Наталья

Солидарен с вами. Навязчивый сервис неприятен. Особо трудно отбиваться от китайцев.

Олег Петрухин

Я захожу и говорю - Мне нужно то-то и то-то... Что у вас есть?
Своим интересом опережайте продавцов.

Николай

Относиться спокойно... Это их работа. Культурное обслуживание за рубежом очень цениться и это приятно... у нас тактичность не ценится.... лучше чтобы нагрубили даааааа...

З* Светлана

Раньше бесило, но потом я поняла, что это заученная фраза, их в запасе у них много, такой маркетинговый ход.. например, я хотела в сбербанке работать, ходила на курсы и заучивала типо таких фраз-Здравствуйте, добро пожаловать в наш банк, какая у вас банковская операция? Чем я вам могу помочь? Может вам потребуется моя помощь и другие. и к сожалению это прям обязательно говорить, сейчас хожу в солярий, там у них позагораешь, выходишь а они говорят типо того что как вам, всё ли нормально

Руслан Москалев

Отношусь нормально, это их работа. Отвечаю вежливо, что если мне понадобится их помощь, я обращусь.
Знаю один магазин, так в нем хозяйка штрафы продавцам выставляет если они с клиентами не общаются, а з/п продавца складывается в процентах от проданного товара.

Gennadiy Sobran

Продавцы-люди зависимые от своих хозяев. Им просто нельзя по-другому, особенно в тех магазинах, где ведется видео наблюдение. Не встанешь, не подойдешь-потом от хозяина будет вынос мозга. Кто им сказал, что таким образом можно больше продать, если это раздражает большинство покупателей, не понятно.

Юл
Юлия

Пару раз после такого выбегала из магазина. 😄

Катя Стрелкова

Обычно говорю: "Хорошо бы деньгами! " 🙂

Кристина Берзина

Держите себя в руках! -улыбка сдерджанная и приятным голосом"Я хотела бы посмотреть... "-ВСЁ!!!!

Наташа Чернова

человек проявляет вежливость, может искренне хочет вам помочь - почему просто не сказать спасибо и прояснить ситуацию?
убегать и прятаться, затаить злобу? ))
а что такого страшного произошло?

Алексей Емельянов

им за это платят зарплату, это требования их работодателя.... мне не нравится... поэтому говорю спасибо, я сама

Дереник Ягутян

Говорю им с улыбкой - сама справлюсь.

Ирина Павлова

Стесняюсь их