Тарина

Какие налоги и сколько изымаются за сотрудника, зар. плата допустим 20000 руб. Вопрос для бухгалтеров

Василий Нестеров

13% - налог на доходы физических лиц - это удерживается с зарплаты.

30,2% - единый социальный налог, его платит работодатель за сотрудника.

Руслан

Со своей зарплаты сотрудник платит только один налог - НДФЛ, 13%. Все остальные выплаты (в ФСС, ПФ и т. д. - 30,2%) платит работодатель, поэтому эти выплаты в зарплату работника не входят. 20 000 руб - это начисления или выплаты? Если начисления, тогда 20000х0,13=2600