Елена Кротова

как пройти медкомиссию на права без военного билета

и что делать если наркологт или психиатр попросят военник

Денис Махмутов

Документы воинского учета для прохождения водительской медкомиссии не нужны. Потому как их надо было предъявлять по Приказу Минздрава № 90, который утратил силу с 01.01.2012 в связи с вступлением в силу нового Приказа Минздравсоцразвития № 302н, где о военном билете и приписном ни слова (см. Порядок проведения осмотров, Прил. 3, п. 9)
Будут требовать предъявить и отказывать в выдаче медсправки - пишите заявление на имя глав. врача с просьбой дать отказ в письменной форме со ссылкой на документы, где требуется военный билет при прохождении медкомиссии.

Ро
Роза

а что еще и военник требуют? в первые слышу

Отабек Мусаев

А приписное, что тоже отсутствует?