Ел
Елена

Мой волнистый попугайчик Кеша никак не привыкнет к рукам. Что делать??

Анастасия Шамрай

Любви и терпения Вам и все будет-ОК_)))Удачи)

Леонид Горюнов

почаще угощайте его с рук морковочкой и другими вкусностями)))

Вадим Камилов

Какой возраст у попугая? Попробуйте игрушку в руку положить ( зеркало, мячик и т. д. ) или корм :3

Александр

Кеша, птица вольная !!!

Ксения Сергеевна

1Чтобы птица чувствовала себя увереннее, клетка для попугая ставится на уровне глаз. В первые дни ее убирают только через поддон и дают корм без резких движений.

2Когда попугайчик не станет пугаться уборки, нужно во время его кормления стоять возле клетки и разговаривать ласковым голосом, называя кличку.

3В дальнейшем можно предложить лакомство попугаю через прутья клетки. Чтобы птица соблазнилась взять корм с руки, ей дают самые любимые семена или овощи.

4Когда попугайчик будет брать семена с ладони, открывают клетку и просовывают руку с лакомством внутрь. Здесь важно проявить терпение, протягивать руку поближе к птице не надо, этим можно ее напугать. Осмелившись, он сам подойдет, а со временем будет охотно забираться на ладонь.

5Когда волнистый попугайчик не будет бояться рук, его можно брать и выносить из клетки, отпускать полетать, сажать на плечо. Следует запомнить одно правило - не кормить попугая вне клетки, иначе он не захочет туда возвращаться.

Михаил Хмельников

Они со временм привыкают, если конечно Вы его не терроризируете. Летать по комнате нужно давать, он сам начнёт и на голову садиться и перед носом вертеться, если что-то делаете. А назад загнать легко-берёте палочку и ему к животику, он сам запрыгнт. И на палочке к дверцы клетки.

Лилия

заведи кошку