Юлия Усачева

Для тех кто знает что такое любовь.

Объясните пожалуйста, что такое любовь, как определить чувства и правда ли что когда любишь кого то, бабочки летают в животе? Заранее спасибо >

Наталья Пескова

любовь каждый по своему воспринимает. но одно точно, жить не можешь, ни дышать, ни есть, ни спать без своей второй половинки.

Алина Чепурина

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. При такой земной любви все время думаешь об этом человеке, ждешь встречи. С "бабочками в животе" лично не встречалась. У меня такого не было.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Екатерина Кирьянова

Обычно сразу понятно, когда просто нравится, а когда любишь. А про бабочек это образно)