Евгений Хренов

Микрофон не работает на Windows 7

Установил винду 7 и микрофон перестал работать. Раньше работал норм. Установил Realtek HD. На переднюю панель все вывел, микрофон на полную громкость а все равно не работает. Звук есть. Пытаюсь послушать себя через настройки звука и ничего. Во вкладке запись галочка на микрофоне стоит.
Помогите. Если можно то по скайпу.

Максим Гореликов

Попробуйте так.
Пуск -- Панель управления -- В правом верхнем углу "Категория" меняем на "Маленькие значки" -- Выбираем пункт "Звук", откроется окно -- Переходим на вкладку "Запись" - -Кликаем по микрофону и нажимаем внизу кнопку "Свойства", отуроется еще одно окно -- Переходим на вкладку "Прослушать" и ставим галочку возле "Прослушивать с данного устройства" (это надо, чтобы проверить работу микрофона, но это не обязательно и потом надо галочку убрать) - Переходим на вкладку "Уровни" и ставим микрофон на 100, а усиление микрофона на 12 - 24 дБ, и жмем "Ок". Если после этого из динамиков пойдет скрежет, значит надо уменьшить дБ. После этого из динамиков должны доноситься звуки того, что записывает в это же мгновение микрофон. (При условии, что вы выбрали "Прослушивать с данного устройства" )
И возможно так, что на вкладке "Запись" будет несколько микрофонов, вам тогда надо будет определить тот, который вы используете, для этого проделайте все, что описано выше, но не забывайте включать микрофон, с которым работаете и отключить остальные (Щелчок правой кнопкой мыши по микрофону -- Отключить) .
Если микрофоны после отключения исчезли, то щелчок правой кнопкой мыши по полю где отображались микрофоны -- "Показать отключенные устройства"
Удачи.

Евгений

посмотрите в какую дурку выведен микрофон. У меня их 2: спереди и сзади сис. блока. Я тоже долго парился, пока не нашёл это галочки)

Garik

дрова обнови или перезагрузись

Абрам Бульбаш

Посмотри видео и сделай как он и все будет работать https://www.youtube.com/watch?v=MM65Rn-w4UU

Александр П

у меня такая фигня - 7 лет сижу на винде 7, и на днях перестал слышать людские голоса (музыку слушал) и микрофон полетел - думал, проблема в игре, но 1-е исправил в настройках винды, а со вторым ничго не могу поделать - и микрофон рабочий, и комп видит микрофон, и всё равно реагирует микрофон только тогда, когда я вставляю/выдёргиваю микрофон - подробнее вопрос я описал здесь → https://otvet.mail.ru/question/197562102
помогите, пожалуйста, нигде толковых ответов нет

Алёна

Не работает микрофон windows 7
Вот это видео урок решит вашу проблему вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=WMYLy-ahp7M