Дмитрий Хрюстов

Если на кожу попала кровь ВИЧ инфицированного человека возможно ли заражение? Способы распространения ВИЧ инфекции

Екатерина Оленцевич

Нет не возможна на кожу, даже если на рану попала из которой кровь вытекает, маловероятно если она не большая.

Олег Павловский

да хоть три литра))))))) Ничего не будет, от матери к ребенку, медицина, наркотики ну и через кровь. Надо чтоб зараженная кровь попала к человеку в кровоток, так что бояться нечего. на воздухе вирус живет пару минут. если бы так заражались люди уже все ходили бы с вичем.

Виолетта Массова

японские ученые даже в слюне вирус находили, так что кто его знает, как он точно распространяется. Это все версии, за исключением одной- через кровь он точно передается. И через сперму. Но почему-то не всегда.. . Если у вас на коже не было царапин и ранок, то вирус через три слоя кожи никак не попадет в кровь.

Наталья Ведищева

если кожа интактная (неповреждённая) , заражение не произойдёт. Путь передачи - гемоконтактный (кровь - кровь)

Евгения Новикова

Нет, если только кожа того человека на которого попала данная инфекция была поранена (порез, что бы была открытая рана) тогда заражение произойдет, но все же зависит от дозы попавшей крови. А способы распространения вич например необработанные приборы у стоматолога, через иглу, через комара или ручную кладь вич не передается!

Наталия Касьяник

Сначала посмотри видео Владимира Алесандровича Агеева "Всероссийская 2 конференция по ВИЧ и СПИДу" на ютубе - много нового и интересного узнаешь и перестанешь париться

Твой вопрос отпадет сам собой

Турал Гулиев

я несколько месяцев делала уколы своему родственнику, он позавчера умер, а я сегодня узнала что он был вич инфицирован, я в смитении, помню что кровь попадала мне на кожу обрабатывала спиртом, вот теперь боюсь может где то оставалась на руках, или иголкой прокалывалась...

Ол
Оленька

Здравствуйте