Светлана Садилова

К какому стилю речи относится гороскоп? и подстиль, жанр

Ящерица и ее цвет

Тому, кто (родился, родились) в день ящерицы, календарь Майя пророчит исключительно счастливую судьбу. Люди-ящерицы непременно станут богатыми и мудрыми, но только если не отступят от своего предназначения.
Среди подтверждающих это предсказание – пламенные личности, которых с их пути не могла сбить никакая сила: королева Елизавета II Английская, Генри Киссинджер и Мартин Лютер Кинг. «Ящерицы» наделены отменным здоровьем и необыкновенно страстны. Даже Кинг, проповедник из проповедников, имел репутацию сердцееда. «Кто не любит вина, женщин и песен,  говорил он,  так дураком и помрет» …
Георг Плум – дизайнер ALFEX, придумавший модель Lizard (ящерица) из коллекции New Structures, создал счастливый талисман для тех, кто умеет ценить подлинный стиль. Браслет этих изысканных часов меняет цвет в зависимости от освещения, сопровождающего их обладательницу, а черный циферблат подчеркивает стильность и элегантность высокого класса.
Есть и варианты: в полированной стали с матовыми центральными звеньями, в комбинированном исполнении или в позолоте с черным или серебристым циферблатом.

Анна Степанова

Чёт я сам задумался.. . К какому стилю речи относится гороскоп.