Евгений

помогите сделать синтаксический разбор предложения "Левин любил своего брата, но быть с ним вместе всегда было мучением"

плиз помогите

Жанбу Калбаева

Левин-подлежащее, любил-сказуемое, брата-дополнения, своего-определение, быть было мучением-сказуемое, вместе-обстоятельство, всегда-обстоятельство, с ним- дополнение.

Абдурашид Чиллаев

Да, это был крутой разбор. Вообще-то, любой синтаксический разбор даже такого простого (не по синтаксической структуре, а по степени сложности разбора) предложения далеко не так прост. Начать можно хотя бы с того, что "было быть мучением" - главный член односоставного предложения (так называемый ГЧОП) , а не сказуемое.