Наталья Попова

Разве человек не должен экономить энергию. что бы меньше потреблять . Почему это не учитывается человеком?

Алла Маракуца

...я иногда говорю сыну, -прекращай лениться... а он отвечает, -я не ленюсь, я энергию экономлю... тогда я обычно ему напоминаю... главное не в том сколько ты накопил, а в том как ты потратил.. .
...не думай о том сколько с экономил и отдал, просто будь здесь и сейчас, и у тебя будет то что нужно, не больше не меньше...

Оксана

Учитывается. Лень и есть не что иное, как экономия энергии организмом и является следствием недостатка мотивации к действию.

Милька Я

Нет, не должен. Человек - не аккумулятор, а генератор. Если ты не будешь расходовать энергию, ты разучишься ее добывать.

Лена Сергеевы

Человек в основном тратит энергию на долженствование. Поэтому экономящий энаргиючеловек ничего не должен.