Ох
Охренеть

Подскажите, почему нельзя стать донором если вес человека меньше 50 кг? Учитывается ли рост человека??

Просто у меня маленький рост, и 50 кг для меня очень много. а помогать людям очень хочется

Катюня

Кровь берут в объёме около 450 мл, а для человека с массой тела (рост не важен) это слишком много. Процесс восстановления будет проходить тяжело, а донорство не должно быть во вред человеку, дающему кровь.