Кабанов Сергей

Что посоветуете почитать для начинающего в фотографии?

Роман Скрыпников

сначала инструкцию к фотоаппарату, причем не один раз. не шутка

Павел Артемьев

Л. П. Дыко Беседы о фотомастерстве. 1974г.

Олеся Тимофеева

Читайте правила композиции, все основы, диафрагма, выдержка, и т. д. для чего и зачем, главное не только это читать, а посидеть и поразмыслить над тем что написано. А лучше всего поучиться у тех кто занимается давно фотографией и преподаст ее классику, а креативить потом сами будете.