Руслан Гусаров

Фотокамера. Для начинающего фотографа. Какую фотокамеру посоветуете купить для начинающего фотографа?

Кс
Ксения

на сколько денех хватит

Надежда Нестерова

Бюджет не указан. За 4500-5000 руб. -Фуджи F660EXR или F750EXR.За 13 тыс. руб. -Сони NEX-3NL.За 21 тыс. руб. -Никон Д5100+18-55VR.

Al"mira Sakieva

Если для начинающего ФОТОГРАФА, тогда простенькую зеркалку. Если для новичка в фотографии, тогда простую цифромыльницу.

Поликарп Матвеич

Покупай сразу nikon D810 или КЭНОН Марк 3
+пару объективов (24-70 и 10,5 mm)

Дело в том, что на более дешевых фотоаппаратах не будет многих функций, которые есть в дорогих моделях.. . И начинающий фотограф о них никогда не узнает.

Я сразу купил себе топовый фотик, и за 2 года - много раз убеждался в правильности своего выбора.

Денис Mockba Оф. Стр.

...в бюджете, в случае покупки зеркалки, нужно учесть и штатив, вспышку (аккумуляторы и зарядку к ним) , отражатели, ПДУ, кофр, пару фильтров.. . камеру нужно покупать "вторую" ( в будущем - запасную для основной)
конечно, всё это, если Вы - серьёзно начинающий.

Юлия Черная

дорогую хорошую! чтоб к фуфлу не привык !

Алишер Нарматов

Бюджет огласите.

Ирина Марчук

Любую зеркалку начального уровня:
из никонов Д3100, Д5100, Д5300
из кэнона 1100Д, 600Д, 650Д, 100Д.

Или беззеркалку с большой матрицей:
олимбус серии пэн
сони некс 3, сони некс 5, сони А5000, А6000

Но стоит задуматься об объективе. Универсальные объективы которые порекомендую новичку:
Никон 18-105мм VR или 18-140мм VR
Кэнон 18-135мм IS STM (именно с СТМ мотором)

Если взять со стандартным китовым объективом 18-55мм то уже через пару месяцев, максимум пол года вам его будет не хватать.

Удачного выбора!
Будут вопросы пишите в личку.

Анна Севастеева

Панасоник TZ 30

Денис Рыжов

если для бизнеса, то бери сразу дорогую и серъёзную, наподобии Марк 3, потому как потом всё равно придётся потратиться...

Алексей Баканов

Любую, на которую денЮжков хватит.

Ми
Михаил

Обычную "мыльницу" на первое время

Rinan Halabiya

Как ни парадоксально. но учиться лучше, эффективнее сразу на продвинутых зеркалках

Дмитрий Ткачёв

когда только начинала был nikon d3000. результатами была довольна)

В.
Вячеслав .

Nikon d7100 kit 18-105

Игорь Таликов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих