Мария Шипова

какую цифровую мыльнитцу купить начинающему фотографу

Егор

самую простую берите, за пару тыщ

разберетесь тода и посложней уже можно с ручными режимами и т. д.

Евгений Алёхин

С ручными настройками. Что бы Вы думали, а не камера.

Влад Ланевский

на сколько не жалко не вещно же будешь начинаючим

Валерия Антонова

компактную не дороже 6т

Тоня Ерёменко

Любую, которая понравилась и по деньгам подошла.

Мирель Чолпонкулов

любую с "ручными" настройками для обучения.. . рекомендую эту.

К9
Кatrin 999

в пределах предполагаемой суммы от известных производителей Кэнон, Сони, Пентакс, Касио ...как то ТАК ...

Людмила Фоменко

Именно из мыльниц - Samsung NX1000 конкурентов у него практически нет при функционале практически сравнимом спростенькой зеркалкой (ну условно конечно)
Лень чтот повторяться, тк что лови ссылки на прошлые ответы:
http://otvet.mail.ru/question/86145120
http://otvet.mail.ru/question/86144789
А если нацелишься всёж на зеркалку - глянь в сторону этих 6 камер - они - самое приличное что можно доверить начинающему, ниже - отобьют желание снимать, выше - слишком дороги и толку от них первое время не будет а эти и не слишком дорогие и к тому же когда руки выпрямятся и найдутся для камеры более или менее приличные стёкла, позволят получать вполне себе хорошие снимки.

Александр Остапенко

На размер матрицы обратить внимание--чем больше, тем лучше.
Чтоб, когда видео снимаешь, зумом можно было пользоваться.
Насчёт ручных настроек.. . хватает компенсации экспозиции, программ много.
Зум побольше выбрать, если нравятся такие вещи.
А вообше-то, если быть конкретным, пожалуй зависит от жанрового предпочтения начинающего.

Евгения

Samsung st200, wb150.

Дмитрий Смирнов

Если начинающему, но всё же ФОТОГРАФУ, то лучше зеркалку. А если уж цифромыльницу, то, хотя бы, с наличием "ручных" или полуавтоматических режимов.
А если просто человеку, который первый раз берёт в руки фотоаппарат, то любую простую цифромыльницу.
Вот ещё тут посмотрите.

Иришка Анадо

Купите Панасоник TZ-25