Анжелика Поддубная

Цифровые компактные, цифровые зеркальные, цифровые без зеркальные со сменной оптикой. Для начинающего)

В общем столкнулся тут с выбором фотика) для начинающего юзера, их тут разновидов куча а какой выбрать не могу понять) не именно с моделью а какой под вид камеры выбирать) Вообще раньше у меня был цифровик Nikon Coolpix s 52 но я его разбил ( прошло несколько лет и настало время взять что нить эдакое) Не всю же жизнь на смартфон фотать)

Евгений Кучеров

После Вашего Coolpix'а такой аппарат, как Canon G15 или G16 будет в самый раз.

Иван Шабельский

Цифровые компактные - если вам положить в карман и когда захочется сделать снимок, просто нажать на кнопку. На качество снимка - плевать, лишь бы лица на мониторе узнавались.
Цифровые зеркальные - если вам хочется все знать об экспозиции, диафрагме, светосиле и прочем, с целью получения высокохудожественного результата, который вы напечатаете в большом-прибольшом формате.
Цифровые без зеркальные со сменной оптикой - убей меня бог, не знаю зачем.

Танюша

За беззеркалками будущее. А выбирать придётся исходя из предпочтений.

Сергей Николаев

Цена вопроса? Кэнон 60д с объективом 15-85мм - для новичка, желающего развиваться на первое время вполне достаточно.. . Для семейного альбома и фотографий радующих глаз кэнон g16 или Фуджи х20 вполне достаточно....

Наум Извольский

1. Большинство именно на смартфон всю жизнь и фотает. Фотки, кстати, вполне, людям нравятся. А тебе они чем не нравятся, можешь объяснить?
2. Вот был у тебя Nikon Coolpix s 52. Но ты его разбил. А так бы и фотал на него до сих пор. Фотки, кстати хорошие были. Как на смартфоне.
3. Всё остальное - топовые компакты, зеркалки и беззеркалки со сменной оптикой требуют не только затрат на покупку, но и изучения девайса, последующей ГРАМОТНОЙ эксплуатации с обработкой в редакторах полученных снимков. Иначе результат будет не лучше.

Яковлев Андрей

Думаю хорошего компакта будет достаточно... (можно и начальную зеркалку, но она потребует дополнительных расходов).

Ильшат

разницы в качестве между зеркальными и беззеркальными камерами одного класса нет. Разница в удобстве - вещь субъективная. Мне удобнее работать с легкой камерой, кому-то с более "ухватистой" и тяжелой. Всякие там автофокусы у беззеркалок ни разу не медленее, чем у зеркальных камер, а у некоторых (Олимпус, Сони) еще и точнее. Так получается, что весь выбор сводится к цене и удобству. Сходите в магазин, покрутите в руках 3-4 камеры. Примите лично Ваше решение.