АП
Анжелика Поддубная

Цифровые компактные, цифровые зеркальные, цифровые без зеркальные со сменной оптикой. Для начинающего)

В общем столкнулся тут с выбором фотика) для начинающего юзера, их тут разновидов куча а какой выбрать не могу понять) не именно с моделью а какой под вид камеры выбирать) Вообще раньше у меня был цифровик Nikon Coolpix s 52 но я его разбил ( прошло несколько лет и настало время взять что нить эдакое) Не всю же жизнь на смартфон фотать)

ЕК
Евгений Кучеров

После Вашего Coolpix'а такой аппарат, как Canon G15 или G16 будет в самый раз.

ИШ
Иван Шабельский

Цифровые компактные - если вам положить в карман и когда захочется сделать снимок, просто нажать на кнопку. На качество снимка - плевать, лишь бы лица на мониторе узнавались.
Цифровые зеркальные - если вам хочется все знать об экспозиции, диафрагме, светосиле и прочем, с целью получения высокохудожественного результата, который вы напечатаете в большом-прибольшом формате.
Цифровые без зеркальные со сменной оптикой - убей меня бог, не знаю зачем.

Танюша
Танюша

За беззеркалками будущее. А выбирать придётся исходя из предпочтений.

СН
Сергей Николаев

Цена вопроса? Кэнон 60д с объективом 15-85мм - для новичка, желающего развиваться на первое время вполне достаточно.. . Для семейного альбома и фотографий радующих глаз кэнон g16 или Фуджи х20 вполне достаточно....

НИ
Наум Извольский

1. Большинство именно на смартфон всю жизнь и фотает. Фотки, кстати, вполне, людям нравятся. А тебе они чем не нравятся, можешь объяснить?
2. Вот был у тебя Nikon Coolpix s 52. Но ты его разбил. А так бы и фотал на него до сих пор. Фотки, кстати хорошие были. Как на смартфоне.
3. Всё остальное - топовые компакты, зеркалки и беззеркалки со сменной оптикой требуют не только затрат на покупку, но и изучения девайса, последующей ГРАМОТНОЙ эксплуатации с обработкой в редакторах полученных снимков. Иначе результат будет не лучше.

ЯА
Яковлев Андрей

Думаю хорошего компакта будет достаточно... (можно и начальную зеркалку, но она потребует дополнительных расходов).

Ильшат
Ильшат

разницы в качестве между зеркальными и беззеркальными камерами одного класса нет. Разница в удобстве - вещь субъективная. Мне удобнее работать с легкой камерой, кому-то с более "ухватистой" и тяжелой. Всякие там автофокусы у беззеркалок ни разу не медленее, чем у зеркальных камер, а у некоторых (Олимпус, Сони) еще и точнее. Так получается, что весь выбор сводится к цене и удобству. Сходите в магазин, покрутите в руках 3-4 камеры. Примите лично Ваше решение.

Похожие вопросы
Без зеркальная камера со сменой оптикой?
Посоветуйте Компактный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой цена не более 12000
подскажите какой фотоаппарат купить? я начинающий, хотелось бы зеркальную, что бы брать в путешествия, с хорошей оптикой.
Чем отличается зеркальный фотоаппарат от цифрового? какой лучше купить для начинающих?
Посоветуйте фотоаппарат недорогой, но хороший.. . (со сменной оптикой). . .(со сменной оптикой)..
Компактный фотоаппарат со сменной оптикой до 14000р С поворотным дисплеем, простор для творчества и авто-режимы.
зеркальная фотокамера начального уровня или всё же беззеркальная со сменной оптикой? или вообще без сменной?
Какой компактный цифровой фотоаппарат купить?
хочу купить компактный фотоаппарат со сменной оптикой
Компактный цифровой фотоаппарат Samsung WB50F