Юрий Васильев

Чем отличается зеркальный фотоаппарат от цифрового? какой лучше купить для начинающих?

Галеев Айдар

Зеркальный бывает плёночным и цифровым. Покупай цифровой-зеркальный. То, что ты называешь "цифровой" называется "мыльница".

OK
Oybek Karimov

Для начинающих лучше приобрести мыльницу. Со временем сам поймёшь, что тебе нужно. И нужно ли вообще.

Яна Гасанова

В зеркальных - плёнка.
В цифровых вместо неё - светочувствительная матрица
Поскольку плёнка умирает - то купи цифрокамеру ( а уж зеркало в ней или вторая матрица -
с которой ты видиш изображение - не так уж важно = для тебя).

П2
Павел 2007

чем отличается машина от колес?))) ) ЛУЧШЕ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

(G
((Muzaffar Gapparov))

для начала надо почитать http://afanas.ru/ROF/
тогда научишься отличать пленочный от цифрового, зеркальный от мыльницы (она же компакт) , узнаешь что такие кроп-фактор и как он влияет на качество фоток, что такое ГРИП.. .и многое другое. Написано увлекательно и доступно

Александра Багишева

это все рвно что спрашивать чем отличается стиральная машинка от утюга. Зеркальные фотоаппараты бывают цифровыми и не цифровыми. Лучше цифровой зеркальный

Мурат

и тот и тот цифровой. в случае мыльницы нажал на кнопку и всё, а с зеркалкой + понты.

Светлана Закарлюка

ничем, если зеркалка цифровая. Если не цифровая, то тем, что пленочная.
Зеркальный фотоаппарат - фотоаппарат, в котором свет в видоискатель попадает через объектив с помощью оптической схемы "зеркало-пентапризма". Может быть как пленочным, так и цифровым.

В:
Виктория :)

Ну, мне кажется, что тебе нужно определиться фирмой. Я допустим только за Пентакс.. . да простят меня поклонники Кенон и Никон. Могу сказать, что я себе купила именно учится и рости Pentax Q10 не зеркалка, но с качеством на уровне зеркальных камер. Сменные объективы и вспышки, как у настоящей зеркалки, полный спектр ручных настроек, уникальный набор впечатляющих творческих эффектов. Фото супер не отличить не профессиональным глазом от дорогущих аппаратов.