Виталий Соснин

Без зеркальная камера со сменой оптикой?

Сам я фотографирую на Д700. Хочу сделать жене хороший подарок, перед ее поездкой в Японию.
Ей очень нравиться качество снимков с д700, но он ей не подходит по габаритам.

Посоветуйте действительно хорошую, но без зеркальную камеру со сменной оптикой.

Цена/бюджет - в пределах разумного (а-ля мини хассельблад это уже не в пределах разумного) .

С такими камерами никогда не сталкивался, поэтому кто в данной категории воюет а-ля "никон и кэнон" не знаю.
Сложность управления не проблема - есть кому помогать осваивать.

P/S ответы "купи сапоХ 1100д... или сапох 550д... или никон д3200 и т. д" мимо.

Игорь Головнев.

А-ля мини хасель как раз не нужен 🙂 я об этом написал. Я не нефтяной магнат. А те о которых вы написали, спасибо посмотрю в принципе что там за камеры 🙂

Вениамин.

Не уверен, поэтому и залез в интернет. Перечисленные камеры тоже рассматривал. (и нет, это не подарок на ДР)

Сергей Горбан
еще раз залез в интернет, посмотрел габариты объектива, нет... с габаритами от зеркалок мне кажется они все равно не сравняться. Если я ошибаюсь, то прекрасно, покажите, расскажите... я именно за этим сюда и пришел.

И я когда писал про качество снимков, я имел ввиду ту цветопередачу, которую на мыльницах (с которыми сталкивался лично я) не встречал.

Константин
Спасибо за вариант) на вид клевый) буду смотреть обзоры) читать) присматриваться) искать сравнения) фото) спасибо за толчок в нужном направлении)

Та с.
так же спасибо 🙂 присмотрюсь.

Галина Вайнярв

Fujifilm X-Pro1 - такой подарок её точно не разочарует, качество фото просто отменное

Victori Ice

Ты уверен, что ей нужна зеркалка-беззеркалка?
А, может, она удовлетворится камерой типа Canon G12 - Nikon P7000 или им подобной? ИМХО, очень даже приличный подарок на ДР.

Slavik Foros

а-ля мини хассельблад - Сони А7. Под брендом хассельблад будет выпускаться эта камера в перелицованном корпусе. Насколько понимаю, камера - выдающаяся. Лучшая из всех беззеркалок. Цена с кита 1350 баксов. У меня есть олимпус епл1, приглядываюсь к этой.

Рунов Серёга

советую взять Sony Alpha NEX-5N
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет потрясно - FullHD со скоростью 50 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

Айка Айкоша

смешные вы, с размером сенсора. как у зеркального! куда ты спрячешь габариты объектива? производители всегда об этом забывают рассказать

Анастасия Кислова

sony RX1-уверена что отличная камера, новинка, притом фулфрейм компакт, (но неуверена если она уже в продаже) второй- чтото из люмиксов серии G, GF пробовала Gf 2, Gf 3 -просто супер, со сменным обьективами, и самая компактная беззеркалка