Дмитрий Хрюстов

Что выбрать зеркалку или цифру со сменной оптикой ???

Я понимаю, что вопрос не новый и уже набил оскомину. Но тем не менее прошу дать совет, что предпочтительнее купить цифру или зеркалку. Прошу прокомментировать все мелочи, возможность смены объективов на разных моделях и прочее !! Всех мужиков с праздником !!!

El
Elya

полупрофессиональный бери. У них объектив длиньше.

Дмитрий Грачев

Вопрос очень сложный, и решать только вам!! ! Беззеркалка меньше, но пока вы не надели на него скажем телевик, и вот ваша беззеркалочка подросла, зеркалка в руке лежит лучше. Беззеркалки с тех. характеристиками как у зеркалок стоят дороже, их мало, это только сони некс, на остальные даже не стоит смотреть. ещё один минус беззеркалок, они ещё достаточно молоды, поэтому дополнительные объективы дороги и их мало, конечно со временем их станет больше, т. к. я считаю за беззеркалками будущие. ЕЩЁ У беззеркалок нет видоискателя, а без него снимать неудобно с вытянутых рук.

Юлия Симбиркина

Всё очень просто. Неоспоримый плюс беззеркалок это размеры. Основной минус-цена. Всё остальное дело привычки и религии.

Мирза Мирзоев

Так современные зеркалки то тоже цифровые.

Женя Пестова

компакт со сменным бери

Иван Блоха

грубо говоря, если тебе не важно смотреть в видоискатель ( а большинство беззеркалок его не имеет) то разницы ты не ощутишь. но беззеркалка может быть компактнее и легче, что предпочтительнее для ежедневного ношения

Даткайым Сыдыкова

Без и видоискателя--любого электронного, обычного. . съёмка с рука на вытянухых руках с дрожание от усталости.. , на длинной выдержке вообще делать нечего даже, стаб не спасает, на солнце ничего невидно ни что снимаешь ни как работает автофокус. . а если ещё и зумм ..)) кроче попса! ! для тех кому пофигу результат, в контакте и так сойдёт
Для серьёзной съёмки и серьёзных результатов нужен видоискатель и все серьёзные бренды на камеры высшего класса его возвращают. .
А зеркалка или без закралка. это разница небольшая снимает не камера, а человек, хотя пыль на матрицу у классических зеркалок попадет реже, зеркало закрывает.. вам нужна пыльь на красивом личике))

Нинуля Нина

Беззеркалки копрус меньше. но хорошие объективы не меньше чем у зеркалок, так что выигрыш иллюзорный. И держать маленький корпусоа мыльницы со здоровенным объективом неудобно.
Canon серии G имеет видоискатель, хороших объектив, и не сильно больше мыльниц, а классом выше.
Canon PowerShot G15
Canon PowerShot G16

Борис Гусаков

сони некс 6 кит 16-50 стоит около 26 тыров, потянешь- бери, он не подкачает

Олеся

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Jfhdhj Kbjjkl

Для начала: зеркалки тоже ЦИФРОВЫЕ и зеркало на качество фото совершенно никак не влияет, и нужно только для оптического видоискателя. Беззеркалки по качеству не хуже, но заметно компактнее и легче (и оптика, и тушка) . Многие беззеркалки имеют электронный видоискатель, который намного функциональнее и удобнее оптического!