Орхан Нурлы

Как выбрать первую зеркалку?

Какую фирму посоветуете? На что нужно обратить внимание?? ? с чего начать?
Моя мыльница уже надоела, качество "г" а столько было приятных событий, а фото не передают всех красот, и запечатлила качество, аж плакать охота, теперь хочу перейти на зеркалку и запечатлять лучшие моменты красивыми фотками
И в планах после покупки зеркалки, пойти на курсы фотографа)) )
Спасибо кто ответит

Лексей Георгиевский

бери Nikon
конкретно D3100 и даже не замарачивайся
отличная "зеркалка" начального уровня
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Алина Утрисова

На нашем рынке представлены 4 фирмы
Canon, Nikon, Pentax и Sony.
Подробные обзоры на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(найдите ссылку ОБЗОРЫ) . Хорошие обзоры с примерами и выводами.
Для дома для семьи подойдут камеры любительского полу-профессионального уровня:
Canon EOS 600d (начальный уровень) ,
Canon EOS 650d (тоже самое, только прибамбасов в меню больше) ,
Canon EOS 60d (полный комплект прибамбасов меню) ,
Nikon d5100 (начальный уровень) ,
Nikon d7000 (продвинутый уровень) .
У них доступная цена (до 30 тыс) , но небольшая матрица (кропфактор 1.6 - 1.5). Качество фото высокое. Любителю предостаточно.
Для профессиональных нужд рассмотрите полнокадровые фотоаппараты, например
Canon EOS Mark III. Кроп-фактор =1. Цена таковых от 70 тыс рублей, но качество фото абсолютное.
На яндексе по ссылке "Маркет" вы можете ввести название модели фотоаппарата и просмотреть мнения пользователей о данной модели. Не пренебрегайте отрицательными отзывами, они очень полезны (был случай пренебрег и приобрел не то, что ожидал) .
В разделе "Характеристики" есть очень полезная ссылка "Снимки, сделанные этим устройством". Можно посмотреть фотки именно с данного фотика.

Для Canon 600d на яндекс-маркет такая картинка:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6988659&hid=91148

Себе приобрел Canon 600d, выбором доволен. Задумался над приобретением хорошего объектива (вкус приходит во время еды) .

Фото с моего фотика:

Татьяна

когда пойдёте на курсы - там и посоветуют

Елена Косилова

Canon или Nikon....а так же не забудте про литературу нужную.... а то и разочароваться можете....

На
Настя

Эх.. . Опять холивар-тема.. .
Если купите Никон, то не заходите сюда с вопросами типа: "А можно ли прикрутить объектив от Зенита? " или "А чего видео такое кривое? " Если купите Кэнон, то не говорите, что Вас не предупреждали о слабом автофокусе и шумной матрице, если купите Пентакс, то не надейтесь на понимание среди друзей, если купите Сони, то наживете врагов в лице владельцев всего вышеперечисленного из банальной зависти.
🙂
Выбирайте самостоятельно по отзывам и тестам.
Например, посмотрите на фото с Canon 600D, что выше.. . Самый узкий Динамический диапазон в сегменте, то есть - самая плохая матрица. В окне белое пятно вместо неба. Небо белым не бывает. 🙂
Вот фото с мыльницы

И с зеркалки за 13000 руб.

Роман Анисимов

http://www.64bita.ru/basicshot.html... читай, здесь есть все ответы на твой вопрос, заодно и миникурсы

Da
Daimond

Вот отличная статья для вас. Прочтите, осмыслите и делайте выводы, а заодно и выбор.
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/How-to-choose-beginner-s-camera-guide/
если будут вопросы -можете написать. Ваше стремление похвально. Поправлю ссылку, данную ВЕЧНЫМ РОМАНТИКОМ http://www.64bita.ru/fotocamera.html - на этом сайте очень много полезной информации, хотя он чуть устарел.

Max Koltunov

Поддержу ракетчицу, хорошая зеркалка.
И объективы у Никона в комплекте куда лучше чем у Кэнона.

Наталья Пахомова

бери или никон д3100 или кенон 1100д

Слава Горбачев

Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Так что сначала научитесь фотографировать.