Фил Тоукач

В гражданском браке хотим купить землю и построить на ней дачный дом .Как правильно офрмить на двоих?

Землю, понятно по 1/2.,а сам дом? там нужно два входа и разделительная стена или ещё какие то требования, чтоб его оформили по 1/2...?

Эргаш Мизробов

Приобретайте земельный участок в долевую собственность - соответствующие доли должны быть указаны в договоре купли - продажи земельного участка! После гос. регистрации в Росреестре получите 2 свидетельства о гос. регистрации права собственности на доли земельного участка !

Crazy Vel

Договор покупки земли сразу в долях оформлять. А на строительство нужны будут платежные документы на каждого поровну. Иначе вы равные затраты никак не докажете

Василий Юртайкин

Дом будет по вашему желанию единый, с одним входом, но по 1/2 доле на каждого.